aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как получить налоговый вычет в двойном размере?

272
АиФ - Юг Категория:  Общество
Сюжет: Виртуальная приемная ФНС
Ответ эксперта

«Стандартный налоговый вычет может быть предоставлен в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от его получения (п. 1 ст. 218 НК РФ), - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе ИФНС № 5 по Краснодару. - То есть вычет в двойном размере может быть предоставлен родителю, в пользу которого второй родитель отказался от права на налоговый вычет.

При этом отказавшийся родитель должен иметь право на вычет.

Обязательно соблюдение вышеназванных условий: нахождение ребенка на обеспечении родителя и непревышение суммы доходов последнего в 350 тысяч рублей нарастающим итогом с начала налогового периода.

При этом справку 2-НДФЛ с места работы отказавшегося от вычета родителя следует представить вместе с заявлением на налоговый вычет».



Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество