0 69

Глава Горячего Ключа вручил ключи от квартиры Екатерине Молчановой

Екатерина Молчанова представила Горячий Ключ в составе сборной России на соревнованиях по боксу среди юниорок AIBA 2017 в восточно-индийском городе Гувахати

Краснодарский край, 7 декабря - АиФ-Юг.

Подарок от главы Горячего Ключа Ивана Федоровского получила серебряная чемпионка мира по боксу Екатерина Молчанова.

Вручение ключей от новой квартиры в одной из городских новостроек прошло в администрации города, куда спортсменка приехала вместе с мамой и тренером.

Накануне соревнования по боксу среди юниорок AIBA 2017 прошли в восточно-индийском городе Гувахати. Среди участников - больше 160-и спортсменок из 31-й страны. Екатерина Молчанова представила Горячий Ключ в составе сборной России. Выступая в весе до 51-о кг, она уверенно прошла отборочные этапы, без труда выиграла у соперницы из Узбекистана, в четвертьфинале одолела боксершу из Тайбэя, а полуфинальный поединок с японкой завершила с разгромным счетом 5:0. В финале Екатерина встретилась с хозяйкой ринга. Бой был сложный, и судьи были явно на стороне индийской спортсменки. В результате кубанка уступила ей лишь по техническим баллам и стала серебряным призером мирового первенства.

«Пусть медаль серебряная, для нас ты все равно победительница. Достойно отстояла честь родного города и своей страны», - отметил Иван Федоровский.

«Я, конечно, мечтала когда-нибудь купить свое жилье, но не ожидала, что квартира станет для меня подарком», - призналась спортсменка.

По мнению мамы Екатерины Любови Молчановой, все достижения дочери – заслуга тренера. Седрак Хачатурян привил девушке любовь к боксу. А вот сама мама поначалу это увлечение всерьез не воспринимала, думала, что оно будет временным.

«Сейчас я понимаю, что бокс будет в ее жизни всегда. Горжусь ее достижениями, смотрю все бои. Когда на чемпионате мира победу отдали индианке, я расстроилась, наверное, даже больше, чем дочь», - призналась Любовь Молчанова.

Напомним, по итогам чемпионата мира россиянки завоевали 2 золотые 4 серебряные медали и взяли второе общекомандное место.