0 42

«Локомотив-Кубань» во втором матче полуфинала уступил испанской «Уникахе»

Кубанский баскетбольный клуб выбыл из борьбы за Еврокубок

Краснодарский край, 20 марта - АиФ-Юг.

«Локомотив-Кубань» во втором матче полуфинала уступил испанской «Уникахе» и выбыл из борьбы за Еврокубок, сообщает пресс-служба ПБК.

Второй полуфинальный матч Еврокубка состоялся в гостях 17 марта. «Локо» проиграли только первую четверть, однако c разницей в 16 очков. На протяжении оставшегося времени «красно-зеленые» пытались отыграться, но так и не смогли.

В итоге счет - 74:63. У Кевина Джонса 17 очков и 10 подборов, 12 очков у Евгения Бабурина.

«Испанцы заслужили право сыграть в финале и показали, что на данный момент являются более сильной командой. Когда мы отправлялись сюда, понимали, что выиграть здесь - серьезная задача. Мы плохо начали, затем нащупали свой ритм и почти выиграли все оставшиеся четверти. Соперник сделал хорошую работу, смог найти нужных людей в нужный момент. Еще раз поздравляю «Уникаху» и весь ее тренерский штаб с этим успехом», - прокомментировал матч главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Баскетбольный сезон для «Локо» продолжается. В субботу, 25 марта, пройдет домашний матч Единой лиги ВТБ против «Зенита» из Санкт-Петербурга.